Количество учащихся на 2023-2024 учебный год
Первоклассников: 10
Учащихся 1-4 классов: 30
Учащихся 5-9 классов: 42
Учащихся 10-11 классов: 5
Группы в соцсетях
Электронный дневник
Летний отдых и оздоровление детей
Школьная карта
Библиотека
Оценка качества образования
Точка роста
Ссылки

О нас пишут

Ковылкинские школьники провели Пасхальный флешмоб

Автор: Столица-С
|Должность: Корреспонденты газеты "Столица-С", Редакция газеты "Столица-С"
   В Ковылкинском районе с 17 по 19 апреля учащиеся филиала примокшанской средней школы провели праздничный флешмоб «Пасхальный подарок для тех, кто сидит дома». Несмотря на сложную обстановку, связанную с COVID-19, ребята не забыли о великом празднике и решили таким образом поздравить всех со Светлой Пасхой.
   Руководителем проекта выступила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Сергеевна Видякова. Ей активно помогали педагог дополнительного образования Наталья Ивановна Львова и капитан школьного отряда волонтеров Ангелина Сафронова. Учащиеся и воспитанники дошкольных образовательных учреждений с огромным удовольствием присоединились к челленджу. Готовили поделки, шили и лепили игрушки, пекли куличи, красили яйца.
   Затем 67 участников флешмоба поделились своим творчеством на страницах социальных сетей ВКонтакте и Instagram. Были среди них даже ребята из Санкт-Петербурга и Московской области. «Детям очень понравилось, мои дочка и сын тоже поддержали проект, — отмечает Наталья Видякова. – Думаю, в следующей акции ребят будет гораздо больше. Подобные движения должны проводиться, так как ребятишки морально устают от самоизоляции. Всем участникам из нашей школы мы разрешили один день передохнуть и не выполнять домашнее задание».
    В настоящее время в связи с карантином у ребят из примокшанской школы образовательный процесс проходит дистанционно. «Я как учитель русского языка и литературы для лучшего усвоения знаний учениками использую в своей работе современные мессенджеры, провожу занятия с помощью Skype, связываюсь с ребятами в WhatsApp, — рассказывает Наталья Сергеевна. – Домашнее задание принимаю на электронную почту. Также у нас есть замечательный сайт учи.ру, где девятиклассники могут подготовиться к экзаменам. На ресурсе видео-уроки.нет учителя выкладывают по своим предметам тесты, которые каждый ребенок проходит в назначенное время».
     Сейчас учащиеся примокшанской школы готовятся к республиканскому конкурсу «Природа и мы», который в этом году пройдет дистанционно 19 мая. На суд жюри дети представят плакаты, поделки и исследовательские работы
Информация размещена с разрешения автора
К списку
Создано: 23.04.2020   |   Изменено: 23.04.2020 17:06:02
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
День Учителя 2021!
Фотографии